• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

ESAM, EAM с автокаппуччино. Не вспенивает молоко, не работает каппуччинатор.

Автор BoBkA, мая 27, 2014, 16:23:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nalbandyn

 Здравствуйте. Хотел осмелиться и предложить мастерам свой способ отбраковки сердечников электроклапанов. Думаю у многих собралось немало замененных клапанов. Если с теми у которых внутренние резинки не подвижны все понятно и так, но остальные (подозрительные) можно проверить таким способом. Заливаем в стакан крутой кипяток, забрасываем в него сердечники и через пол минуты пробуем аккуратно, чтоб не обжечься перемещать внутренние резинки. Обращал внимание , что некоторые резинки начинают клинить , только в кипятке.

RedSalex

Опять моя старушка 5500 задурила...
Проявляется это так - при включении переходит в режим ополаскивания, но при этом промывочную жидкость выводите не через носики, а сразу в поддон. Обнаружил это по луже под машинкой.
Когда машинка уже включилась и нажимаешь кнопкой принудительное ополаскивание, то жидкость выводится нормально через носики.
И ещё момент - после декальцинации перестала готовить молочную пенку. Молоко даже не поднимается в капучинатор.
В морг?

osja

В реанимацию. В этой и похожих темах описаны все возможные варианты дефектов

RedSalex

Поиск на форуме по протечкам результата не дал!
Ну а если в двух словах - куда копать?

osja

Протечек быть не должно. Машинка у вас, определяйтесь, что и где подтекает, и устраняйте.

АрчиГудвин

Добрый день. Перестал работать капучинатор, машинка esam 5600. Почитал предыдущие сообщения. Молочник чист, резинки целые и чистые.

https://www.youtube.com/shorts/ThnrTx6zd4Y

osja


АрчиГудвин

Днём не было так много времени, ну сейчас прочёл. В связи с этим пара вопросов. Чистка от накипи на это может влиять? Чёрное кольцо дубоватое это норм? Попробовал смазать кольца проблема осталась.

osja

Отверстие в эжекторе не повреждено? Клапаны ревезировали? И просьба без цитат! Есть кнопка "ответ"

АрчиГудвин

#579
Энжектор это штуцер? Если да, повреждений нет. Про клапаны не понял. Удаление от накипи стоит попробовать ?

osja

Всё в этой теме описано подробно, и про размер отверстия в эжекторе, и про клапаны.

alexcrazyk

Доброго дня.
Нестандартная ситуация, купил витринный образец в Эльдорадо 550.55 Primadonna (похоже последний экземпляр во всей сети магазина). При получении в магазине не хватало трубки молочника, насадки капучинатора и насадки горячей воды. Путем переговоров укомплектовали недостающими деталями.
Дома машинка сначала не хотела засасывать воду из контейнера, путем принудительной прокачки всё заработало.
Насадка горячей воды работает и при подключении машинка издает характерный звук, что не сказать о капучинаторе. При подключении машинка молчит и варит только черный кофе.
При нажатии на кнопку в отверстии для капучинатора на табло машинки появляется меню отражения выбора режима работы капучинатора.
Возвращать машинку в магазин не вариант, потому что это последний экземпляр в этой сети, ну и деньги тоже не хочу возвращать, тк даже бу такую не взять на них.
По фоткам в инете капучинатор вроде такой и перепутать в магазе не должны были (но это не точно), внешних повреждений на нем нет.
Может кто-то сталкивался с подобными случаями? Подскажите куда копать, пожалуйста

osja

А при чем тут эта тема? Тут обсуждаются неисправности линейки eam, esam, а у вас ecam, они совершенно разные. Обращайтесь по гарантии в мастерскую, или разбирайте и сиотртое по чего у не срабатывают концевики каппучинатора.

Aleksey@

Добрый день. После замены эжектор, кофемашина стала просить вставить капучинатор. Капучинатор вставлю, сигнала нет. если на нем нажать копку, идет промывка паром. В чем причина, понято не могу. Кофемашина DeLonghi ESAM 5600.S Perfecta. Функция подачи горячей воды, тоже не работает. Пишет вставьте узел подачи воды

bricks20

Скорей всего, при замене инжектора неправильно поставили микрики или перепутали провода. При снятой передней накладке проверьте, как происходит нажимание соответствующих концевиков при вставлении носика и капучинатора.