• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Nivona NICR 530 Трескается поддон

Автор artem44471, марта 09, 2022, 12:10:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artem44471

Машине 5 месяцев, в пользовании дома 3-4, за редким исключением 5 чашек в день. Кроме поддона месяц назад начались проблемы с капучинатором, не поднимается по трубке молоко приходится поднимать чашку. По рекомендации сц московского на ночь замочил разобранный капуч ситуация стала получше, но все равно секунд 6-7 прыскается паром с водой после чего поднимает молоко по трубке. Кроме этого никаких проблем замечено не было, однако за весь этот период уже был поменян поддон на котором пошли трещины первые две фото старый поддон третье новый поддон в пользовании меньше месяца. Трещины углубляются по прошлому поддону если судить. В какую сторону вообще копать, где может быть проблема) вопрос по сервисному центру машина же на гарантии не очень удобен, потому что сц в 350-400 км от кофемашины и везти не очень хочется в нулевую температуру как бы хуже потом от таких путешествий не стало. Сколько изучал форум бошей и нивон здесь касаемо поддона проблему вообще первый раз вижу, в принципе сц который менял поддон тоже был удивлен

artem44471

Забыл упомянуть все обслуживание проводилось строго в сроки и с использованием нивоноских фирменных средств. Декальцинация также была проведена буквально недели 2-3 тому назад

osja

А машина то какая, тойота или жигули?

artem44471

Забыл упомянуть нивона 530

osja

Основная причина, не держит клапан бойлера, из-за чего пар постоянно сифонит в поддон. В сервис-центре должны были в первую очередь его отдефектовать.

artem44471

Тогда следующий вопрос, насколько критично использование кофемашины с дефектным клапаном? Можно ли тогда уж ближе к концу гарантии заняться им?

artem44471

#6
До конца гарантии 1.5 года может чуть меньше стоит сейчас заниматься этим

artem44471

Цитата: osja от марта 09, 2022, 13:43:41  
Основная причина, не держит клапан бойлера, из-за чего пар постоянно сифонит в поддон. В сервис-центре должны были в первую очередь его отдефектовать.
И ещё вопрос неужели такие проблемы могут проявляться буквально через 3-4 месяца после покупки? Примерно тогда все это началось. единственное покупали зимой может во время доставки подморозило этот клапан и и он просто треснул в каком-то месте, Но тогда непонятно почему проблема через некоторое время после возникла)

osja

Это может быть заводским браком детали. Лучше сейчас устранять. Потом не известно, что будет с нивоной и прочей буржуйской техникой.

artem44471

#9
А сколько стоит клапан? Есть какие-то официальные магазины которые запчасти продают? Просто сейчас вообще нет возможности привезти ее в сц хотя бы если недорого купили бы клапан

artem44471

#10
Кроме как геополитической причины больше каких-то острых прям потребностей для замены нет?) Я к тому что условно за 1 год ничего не поменяется? Разве что стравливать чуть больше станет но остальные компоненты не должно повлиять?

osja

Поддон опять развалится, пенить совсем перестанет, даже кипяток откажется подавать, возникнут проблемы с процессом декальцинации. Стоит не дорого, в любом интернет магазине,
в том числе магазине данного сайта,  клапан бойлера bosch, jura, nivona, melitta.

artem44471

#12
Самостоятельная замена это потеря гарантии? Судя по всему заменить то его в принципе не трудно даже и всю машину можно попробовать не разбирать

osja

Верхнюю крышку снять. Правильным инструментом, если работать, то следов не останется. Отвёртка Т10.

artem44471

#14
Спасибо Вам официальный сц по телефону даже не предположил в чем может быть проблема куда не звонил фотки не отсылал пожимали плечами, а сейчас действительно все сходится, ну я и сам предполагал к сожалению такую проблему. Вы бы как сделали если не секрет насколько большой шанс слететь с гарантии, надо быть чрезвычайно аккуратным? Или в случае чего сц не такие предвзятые и не будут докапываться?