• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Чистка накипи и прочие стандартные подпрограммы. Проблемы и решения.

Автор Tank, ноября 06, 2012, 12:34:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sly

Не сбрасывается декальцинизация сбросом настроек, на аулике не прокатывало по крайней мере.

krasutskiy

г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
[url="https://coffeeservice24.clients.site/"]https://coffeeservice24.clients.site/[/url]

Sly


Suhnny

Не тот случай.
В этом аппарате нет такого инженерного меню.
Как и в Аулике, Кселсисе, Экспрелии и других подобных.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Дюша

Кофемашина Saeco primea ring cappuccino
при включении высвечивается
insert descaler
descaling cycle
на нажатие кнопок не реагирует, что то пищит в плате.
Подскажите как выйти из этого режима или как закончить.

rterdv

Надо закончить режим декальцинации, как по инструкции, иначе она ничего делать не будет

Nail

SAECO (PHILIPS) Xsmall HD8743/19
882874319010
Парни, как проводить чистку от кофейных смол на этой машинке? Наверняка есть стдартный метод чистки? Я почистил по  своей методе. Вышло ужас сколько грязи, как чернило.  Что такое "/19"? Что за цифра 882874319010? Спасибо.

osja

Самый эффективный способ чистки от масел, это полный разбор заварника и отмывка вручную антижиром. /19 версия модели.

Nail

Т.е. разобрать верхний поршень: ситечко, клапан крема (пружина со стеклянным шариком). Этого достаточно?

osja

Нет. Ещё разобрать нижний поршень. Там вообще ж опа, если ни разу не чистили.

nikolya99909

Добрый день! Подскажите,xsmall hd8745 не может закончить режим отчистки от накипи. Все делаю по инструкции,когда бак с водой опустошился,и начал мигать светодиод с кружкой перевожу рычаг в центральное положение,должен загореться светодиод о том,что закончилась вода, но этого не происходит, просто продолжает мигать светодиод с кружкой.Процесс декалькации не может завершиться.

veronika161

Цитата: osminog от ноября 18, 2013, 09:04:18  
Saeco Odea Giro Plus кофемашина попросила почистить ее, прогнал по инструкции полную емкость с раствором от накипи. дальше машина вот в таком режиме стала. Горит спираль красным и на кнопке горит зеленая капля.
Пробывал включать подачу пара (слить воду), отключать от сети не чего не помогает. Держал кнопку подачи воды (каплю) нечего не помогло. спасите.
У меня такая же проблема с Saeco Odea Go. Сначала мигал индикатор "!". После удержания кнопки пуска горячей воды стал гореть, не мигая, индикатор накипи вместе с кнопкой пуска горячей воды. Помогите, пожалуйста. Не увидела здесь решения проблемы!!!

Advocat

Цитата: nikolya99909 от января 13, 2019, 13:16:16  
xsmall hd8745 не может закончить режим отчистки от накипи.
Следуйте инструкции внизу (PDF)!
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

osja

Цитата: veronika161 от января 13, 2019, 14:31:13  
У меня такая же проблема с Saeco Odea Go. Сначала мигал индикатор "!". После удержания кнопки пуска горячей воды стал гореть, не мигая, индикатор накипи вместе с кнопкой пуска горячей воды. Помогите, пожалуйста. Не увидела здесь решения проблемы!!!
В вашем случае нужно открыть кран, и прогнать воду, а не удерживать кнопку. Машинка завоздушилась. Данная модель не имеет функции автоматического удаления накипи, все делается вручную. А удержание кнопки лишь снимает сигнал наличия накипи.

veronika161

Воду проганяет, но по чуть-чуть. Выдаст через кран немного воды, потом остановится, секунд через 10 снова выдаёт немного воды. Так должно быть?