• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

TCA 5601 часть кофе сливается в поддон

Автор G211, апреля 01, 2015, 15:32:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

osja

Вода в каплесборник должна поступать в конце варки, срабатывает дренажный клапан и стравливает давление через глушитель (черная коробочка, прилепленная к дренажник клапану).
Осмотрите манжету на верхнем поршне заварника. Если есть повреждения, то менять ее, если найдете.
И еще момент. Можно снять перегородку поддона и запустить варку. В этот момент и смотреть с фонариком, что и от куда льется.

Domen

Вести с полей. Вчера несколько раз наливала кофе во внутрь. Стоит промывать?
Или разбирать корпус и смотреть откуда бежит?

tsariok

Промывка тут не поможет. Менять дренажный клапан  или манжеты на нём.

osja

В начале определиться, что льет, кофе или воду. В первом случае дренажник не виноват, во втором может, но не факт. Так же может пропускать соединение штуцер ЗУ-дренажник.
Полностью разбирать не нужно. Достаточно снять перегородку поддона и с фонариком во время готовки посмотреть, что льет.

Domen

Записал видео, может разберете откуда льёт. Льёт воду, кофе потом маленько выливается, на видео видно.
https://youtu.be/w9PIibFpivQ
И второе видео проблемы с пеной о которой уже говорил. Это вторая попытка, первая не записалась. Но в первый раз, когда нажимаешь кнопку и ждёшь пока выйдет пар во внутрь происходит как-то долго, особенно тот момент когда загорается лампочка, сто пора повернуть рычаг. При нормальной работе, пар выходит и кнопка сразу загорается.
Ну и звук слышен на видео, и напора совсем нет..
https://youtu.be/5ay6DcqYOpU

osja

#110
Если нет напора пара, значит неисправен клапан бойлера (грибок).
Дренажный клапан однозначно менять.

Domen

#111
Дренажный  в сборе или манжеты достаточно?

С пеной такое происходит, после нескольких чашек кофе подряд либо несколько раз пены подряд.

osja

#112
В дренажном могут быть трещины, тогда нужен в сборе. Про пар уже сказал, клапан подвисает и травит в дренаж снижая давление в панарелка.

Domen

Это клапан бойлера?


И если не сложно, расскажите что откручивать, и где стоит, чтобы лишнего не снять

MaestroSK

Я его называю распределительный клапан, кто-то клапаном бойлера.

Domen

#115
На фото это он или нет?
З.ы. вроде похож на тот что тут показывали..

osja


Domen

Подскажите на сколько торекс которым прикручена крышка за зу?

MaestroSK

За зу вообще то прикручена трансмиссия к перегордке. Там стандарт 10-ка

Domen

Ещё у меня при промывке в самом конце, когда в зу что-то возвращается иногда бывает какой-то жесткий треск, как-будто что-то заедает..Там ничего смазывать не надо?