• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

ECAM22.360B не заканчивает ополаскивание

Автор smasters, сентября 26, 2017, 12:00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arturus

Цитата: osja от августа 06, 2020, 11:46:39  
Эти машинки странные, на варке кофе поплавок нормально отрабатывает, а на декальуинации глючит. Связи не вижу, но это так.
Вы, совершенно правы, у меня точно такая же ситуация, не первый раз уже выполняю удаление накипи, знаю сколько должно остаться воды в баке. Но она по прежнему качает и качает эту воду, до тех пор пока уже на дисплее не высветится надпись "Гидросистема пуста" естественно и надпись "Удалите накипь" так продолжает мигать в главном меню, это подбешивает. Не знаю уже куда копать подскажите как исправить эту проблему, машинку разбирал все шланги на месте прижаты отлично, всасывать воздух ну просто неоткуда.

osja


Arturus

#77
Я просто тут читал, кто то поменял бак ему не помогло это, в чем именно там проблема, магнит размагнитился или что с ним ? Почему когда обычно кофе варит машина и всё нормально показывает.

SB

Если хотите решить проблему с КМ - меняйте бак. Вопросы почему так происходит можно задать разработчику изделия, в Италию.

Arturus

#79
Возможно ли как то узнать что это именно бак ? Деньги на ветер не охота выкидывать. К тому же я вроде адекватный вопрос, задал почему вы так решили что это бак, я хочу узнать причину с чего вы взяли это, что именно он виноват

MaestroSK

Цитата: Arturus от августа 11, 2020, 22:43:22  
Деньги на ветер не охота выкидывать.
Сдайте кофемашину в СЦ, там за определённую сумму возьмут эти риски на себя.

osja

Цитата: Arturus от августа 11, 2020, 22:43:22  
,..я хочу узнать причину с чего вы взяли это, что именно он виноват
Вы читали всю тему?
Многолетний опыт.

Arturus

#82
Да читал там чел тоже поменял бак ему не помогло. Поэтому и спрашиваю

osja

Там чел чего то недорассказал, по этому и попал на ненужные расходы. Попробуйте заменить магнит в поплавке, если сможете аккуратно достать его не сломав бак. Кому то удается. Я сам не менял магнит. Всегда было чем заменить бак для проверки. В условиях мастерской это проще. Еще раз повторюсь, этот дефект очень странный, в режиме варки кофе уровень четко отслеживается, и индикатор сигналит об этом, но в режиме декальцинации, по неизвестной причине электроника отказывается отслеживать уровень и завоздушивает систему. Декальцинацию невозможно завершить. Возможно кислота именьшает магнитную силу, но это из области фантастики.

MaestroSK

Цитата: osja от августа 12, 2020, 18:10:10  
Там чел чего то недорассказал
Предположу, подчёркиваю, предположу. Чел решил сэкономить, и купил б/у бак с таким же дефектом.  :)

Arturus

А возможно как то скинуть машину к заводским настройкам. В инструкции ничего об этом нет, может это просто глюк какой то. там в меню есть "заводские настройки" нажимаешь она пишет "подтверждаете" и всё снова в главном меню  ;D

MaestroSK

А что это даст? Заводские настройки - это объем чашки, уровень жёсткости, установка автоотключения. Всё ...

madhoe

возьми неодимовый магнит при декальцинации приложи к геркону(вначале проверь к какому месту прикладывать) если пройдет процесс, меняй бак...

Arturus


sib2000

Причем тут магнит? если он не замыкает геркон , то и ошибка будет " НЕТ ВОДЫ" и машина не стартанет.