• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Бойлер: постоянно греет/совсем не греет

Автор Coffee-Line, февраля 22, 2014, 20:32:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Multfilm

#435
Подскажите как зайти в режим теста?

Разобрался, показывает 99 градусов температуру.
Причем и при подключенном датчика температуры 99 и при отключенном с с платы разъемом, тоже 99

Suhnny

Проверьте разводку на плате, чтобы не было никаких окислов, угольных волосяных перемычек и т.п.
Особенно внимательно смотрите и чистите на контактах самого проца.
Если после чистки картина не изменится - прозвоните мультиметром в режиме проверки диода все контакты проца на схеме и сравните с соседними двумя.
Прозвонка - на массу и на +5В в обоих направлениях каждый (с перестановкой щупов). Т.е. на каждую ногу по схеме должно получиться четыре измерения плюс по соседним ногам.
Метод, конечно, не абсолютный, но при значительной разнице в показаниях можно уверенно судить о неисправности ноги контроллера.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Multfilm

#437
Почистил, ситуации не поменяло.
Позвонил все ноги по схеме + соседнии. Все кроме 6 ноги процессора примерно в одинаковых показаниях. 6 нога вообще не звонится. Можно сказать что проблема с процессором, правильно? При замере напряжения на JP2, напряжение 2.4в

krasutskiy

Я Вас правильно понял?
При включении кофемашина выходит в режим готовности, но при этом не греет?
пар работает, потом ошибка высокой температуры?
там один бойлер или два?
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
[url="https://coffeeservice24.clients.site/"]https://coffeeservice24.clients.site/[/url]

Multfilm

Да, совершенно верно. При входе в тестовый режим, показания датчика температуры 99 градусов.
Бойлер 1, тэн на бойлере тоже 1

Suhnny

Цитата: Multfilm от октября 27, 2017, 01:10:03  
6 нога вообще не звонится. Можно сказать что проблема с процессором, правильно?
Увы... Нога в обрыве. Видать ковырял кто-то термодатчик при включенном аппарате и мазнул проводом по сетевой фазе.

Искать проц, альтернативные разработки или другую плату с живым процом.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Multfilm


apsik

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Имеется saeco vienna плата M5AV1-13. Проблема следующая, бойлер нагревается где-то до 40градусов, и машинка переходит в режим готовности, сопротивление термодатчика 2,2Ком. Что было сделано: Замена Т2, С6, проверены R13, R39, R42, R1, заменены все электролиты. Что дальше делать не знаю... В тестовом режиме бойлер нагревается сопротивление термодатчика 3,3Ком - машинка начинает себя вести как будто отключен термодатчик (т.е. никаких действий) пока не остынет бойлер.

tsariok

Заменить термопасту под датчиком температуры.Так же прогнать бойлер лимонкой покрепче.

apsik

#444

при сопртивлении датчика 2,2Ком уже проц говорит что бойлер нагрет, согласно таблице это 40-45 градусов, на ощуп так же, чуть теплый.

Вячеслав79

#445
Читал тут на форуме народ подкладывал под термодатчик прокладки из бумаги можно другой термоизоляционный материал проложить. Чистка от накипи при такой температуре не эфективная будет, прогреть сначала бойлер нужно, но подозреваю что дело не в накипи. Мне кажется либо датчик, либо где-то до логики утечка, узнать бы сопротивление термодатчика при комнатной температуре, да сравнить с вашим и будет ясно термодатчик или модуль, ксожалению у меня такие редкие гости, поэтому только по аналогии с другими рассуждаю.
Калининград на связи: 
[url="https://www.instagram.com/kofemaster39/"]https://www.instagram.com/kofemaster39/[/url]
[url="https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA"]https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA[/url]

apsik

При температуре в помещении где находится аппарат датчик показывает 1,8КОм, другие датчики тоже так показывают

Alex_wrx

Здравствуйте. Проблема следующая. КМ  Intelia HD8753. при включении не идет нагрев, после чего уходить в ошибку  № 15. Форум просмотрел, у кого были аналогичная проблема, эти методы решения проблемы не принесли успеха.
Что было сделано:
1 Проверил термостаты - исправны, ставил другие термостаты ( не помогло).
2. Осмотрел термодатчик, тоже в норме сопротивление показывает.
3. Плату осмотрел ничего подозрительного не нашел. Триак BTA 12 тестером проверил - не пробит.
4. Сам бойлер проверил тен тоже целый.
5. Загнал в тест попытался подать напряжение на бойлер и принудительно включить нагрев - безуспешно.
КМ машина уходит в ошибку, т.к. бойлер не греется и на нем нет напряжения.
Все остальные узлы в тесте проверил, помпа качает, кофемолка крутить. редуктор ЗУ вращает.
Подскажите, что еще посмотреть? Почему не идет напряжения на бойлер?

Вячеслав79

#448
На пробой понятно, а не проверяли симистор открывается или нет принудительно? В инете есть схемки простенькие, лампочка маломощная, резюк и 5вольт.
Калининград на связи: 
[url="https://www.instagram.com/kofemaster39/"]https://www.instagram.com/kofemaster39/[/url]
[url="https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA"]https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA[/url]

Alex_wrx

#449
Нет принудительно не проверял.