• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Горизонтальная кофемолка - основные проблемы.

Автор rosst, мая 24, 2016, 09:08:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_wrx

Да снял ножи, рассмотрел конструкцию, по ходу саморез технологический. Предотвращает, выходу раскручиванию жернов.
А, что с датчиком делать, ставить ? Не могу найти деталировку по Philips HD8844 (3000 серии). Может есть у кого?

tsariok

Поставь без него.Если будет работать,то и не парься.

Alex_wrx

Ок. Буду пробовать. Датчик в принципе есть. Надо только провод найти соответствующий.

Antony83

#168
Доброго всем дня,имеется Saeco Intuita HD8750 бывает проблема с кофемолкой, через раз загорается нет кофе хотя бункер полный.Машинка моя 6 лет в работе без проблем,кроме замены симистора пол года назад управляющего кофемолкой нужного BTA204-800B не было, поставил BTA208-800 подскажите возможно из-за замены симистора на приблизительный аналог возникновение ошибки нет кофе.Что было проверено:
1.Кофемолка разобрана полностью вычещена с ней все ок даже шестерни и ножи в порядке все смазано.
2.Моторчик кофемолки в порядке кроме отработавших на половину своей длины щеток, но работает щетки кстати не могу нигде найти а то оригинал через год сотрется совсем может кто подскажет где взять там медно-графитовые твердые, пробовал графит не работает,другие медно-графитовые от стартера копейки и волги в автотоварах тоже не то.
3.Датчик холла возможно? но подключен правильно и работает,да и как проверить его светодиодом как в авто или иначе подскажите.
4.Редуктор заварочного блока в порядке все работает без задержек думал может редуктор где то тормозит разобрал там все в порядке.
5.Заварочное устройство смазано вычещено помол настроен.
Вообщем прошу помощи куда копать, что может быть причиной ошибки нет кофе?

Sly

Ошибка выскакивает если нагрузка на мотор кофемолки маленькая. Котроллер отслеживает импульсы с датчика холла и они не должны превышать какое-то значение за единицу времени. Стандартно выскакивает из-за грубого помола, тупых/залитых ножей, слишком мягкого зерна.

Alex_wrx


Antony83

Цитата: Sly от сентября 15, 2018, 18:37:49  
Ошибка выскакивает если нагрузка на мотор кофемолки маленькая. Котроллер отслеживает импульсы с датчика холла и они не должны превышать какое-то значение за единицу времени. Стандартно выскакивает из-за грубого помола, тупых/залитых ножей, слишком мягкого зерна.
спасибо за ответ, а как проверить датчик холла если не трудно по подробнее.

reanimator2000

#172
и снова эта кофемолка и система SAS
сегодня км Syntia уже замучилась и меня достала)))
делает 3 порции одну сбрасывает сухое или на оборот 3 сбрасывает 1 делает
причем заметил мелет 8-10 сек. количество кофе норм.
но заметно когда кофемолка намолола и сразу показывает нет зерна, хотя намолола достаточно
короче:
кофемолку вычищал
ножи менял
......
вопрос?
это датчик хола выделывается или питание подачи на кофемолку(типа кондеры поменять или резистор 4.7 Ом на 15 Ом)
такое вычитал, еще не разу не пробовал
есть у кого соображения , практика с Syntia ????
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
[url="http://reanimator2000.at.ua/"]http://reanimator2000.at.ua/[/url]

osja


reanimator2000

#174
пытался поменять)))
достал с донора и датчик хола и кофемолку...
с датчиком хола ключик показывает и ошибка 1
а кофемолка там 63 зуба шестерня сорвана, а у меня другая :(
датчик хола 3й....как и с родным 1 через 3 делает порции
двигатель поищу
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
[url="http://reanimator2000.at.ua/"]http://reanimator2000.at.ua/[/url]

Lissar

Доброго времени! Как разобрать измельчитель кофе в  кофемашине SAECO MINUTO(PHILIPS) 3100 OTC . Лучше видео.

MaestroSK

А поисковики в данном вопросе вам не помогут?

Lissar


Alex_wrx

Что бы снять верхний нож, нажимайте на регулятор помола и крутите его против часовой стрелке, держатель ножа выйдет из зацепления. После чего можно будет вынуть жёрнов из держателя он вкручен на защелках.
Что бы снять нижний жёрнов открутите его от мотора кофемолки, там 4 саморезка снизу. Затем нужно будет все разобрать, открутить направляющую, снять подшипник после чего вы доберётесь до держателя нижнего ножа. Потом выкрутить нож из держателя.

S_J

Цитата: reanimator2000 от октября 24, 2018, 22:52:25  
вопрос?
это датчик хола выделывается или питание подачи на кофемолку(типа кондеры поменять или резистор 4.7 Ом на 15 Ом)
такое вычитал, еще не разу не пробовал
есть у кого соображения , практика с Syntia ????

Доброго дня.
Точно такая же проблема и тоже на Syntia SUP 037DR
По плате проблем не обнаружил. Все резисторы в норме, цепи в порядке.
Пробовал менять датчик хола, та же самая беда была.
В моем случае помогла замена двигателя. Все остальные запчасти остались родные.
Омметра нет проверить старый двигатель на обрывы в обмотке. Проверял просто через диод, работала нормально.